电话:0434-3250404,0434-3600665 
邮箱:jlspxljkfdzx@163.com
具体
诵读、讲故事、情景剧电视大赛时间安排表
发布时间:2015-7-16
20日上午(7:15-11:30)
编号
学校
姓名
组别
题目
人数
1
四平市第一高级中学
胡一凡
情景剧
一念花开
6
2
四平市第一高级中学
崔馨予
演讲
明德知礼,自强不息
1
3
铁西八一小学
王禹尧
故事
张作霖手黑
1
4
铁西八一小学
孙宗杰
诵读
 
1
5
铁西八一小学
姬泉池
诵读
我的中国梦
1
6
铁西八一小学
张雷宇新
诵读
心声
2
7
铁西八一小学
 
诵读
与国学成长 与经典同在
38
8
铁西八一小学
 
诵读
一路走来
36
9
铁西八一小学
 
情景剧
我的幸福梦
18
 
20日下午(12:30——4:30)
编号
学校
姓名
组别
题目
人数
10
铁西地直街小学
高艺萌
故事
会摇尾巴的狼
1
11
铁西地直街小学
张怡恩
诵读
我骄傲,我是中国人
1
12
铁西地直街小学
黄安琪
故事
刘胡兰
1
13
铁西地直街小学
闫怡霏
诵读
沁园春·雪
1
14
铁西地直街小学
崔永昊
黄圣雅
故事
感恩的心
2
15
铁西地直街小学
冯颢童
张涵等
情景剧
老班长
8
16
铁西地直街小学
刘芳赫
诵读
中国梦·龙图腾
7
17
铁西地直街小学
何怡然
故事
闻鸡起舞
1
18
铁西十七中学
 
诵 读
少年中国说
10
19
铁西十七中学
 
诵 读
黎明的通知
5
20
铁西十七中学
 
诵 读
海燕
4
21
铁西十七中学
宋东峰
诵 读
纪念碑
1
22
铁西十七中学
 
诵 读
6
23
铁西十七中学
 
诵 读
 
我骄傲我是中国人
12
24
铁西十七中学
 
诵 读
我的祖国
6
25
铁西十七中学
张天泽母子
诵 读
 
2
21日上午(7:15-11:30)
编号
学校
姓名
组别
   题目 
人数
26
四平实验中学
勾贺 李咪
诵读
我的南方和北方
2
27
四平实验中学
姜禹舟
诵读
回望历史-纪念反法西斯战争胜利70周年
1
28
四平实验中学
贾红 袁珊珊
诵读
青春中国
2
29
四平实验中学
王垂柳 姜禹舟
诵读
我的祖国
2
30
四平实验中学
赵爽语 陈辰 胡迪铭
诵读
我骄傲,我是中国人
3
31
四平实验中学
牛湘宇 孟思念
诵读
祖国颂
2
32
四平实验中学
马铮
讲故事
荣光禹不开苦行
1
33
四平实验中学
王菁等7人
情景剧
活着
7
34
四平实验中学
胡淼等5人
情景剧
天亮了
5
35
双辽市第三小学
朱彤、尹雪彤
诵读
一滴水
2
36
双辽市第三小学
李佩桐
诵读
永远的丰碑
1
37
双辽市第三小学
 
音乐剧
快乐课表
 
38
双辽市实验小学
冯佳涵
故事
酒干倘卖无
1
39
双辽市向阳中学
 
诵读
 
 
40
双辽市红旗中心校
 
诵读
梅兰竹菊
 
41
伊通县满族幼儿园
李欣芮
故事
最美的宝贝
1
42
伊通县实验小学
高 奥
诵读
永远的映山红
2
43
伊通县满族小学
吴梓涵
情景剧
妈妈老师 老师妈妈
10
44
伊通县第三中学
孙颖
情景剧
爱满校园
10
21日下午(12:30-4:30)
编号
学校
姓名
组别
题目
人数
45
吉林师范大学分院
刘莹
诵读
青春志 强国梦
1
46
吉林师范大学分院
刘卓
诵读
青春中国
1
47
吉林师范大学分院
赵丹
诵读
梦筑国旗下
1
48
吉林师范大学分院
万鹏程
诵读
少年中国说
1
49
吉林师范大学分院
许安琪
诵读
青春中国
1
50
第三高级中学
孙艺丰、王丹子、刘卓、马阳、李天尧、马双
情景剧
英雄儿女
6
51
第三高级中学
刘佳璐、邵琪、李心萍、金龙
情景剧
成长
4
52
第三高级中学
郑钦文
诵读
相信未来
1
53
第三高级中学
王齐慧人
诵读
放飞中国梦,心系华夏情
1
22日上午(7:15-11:30)
编号
学校
姓名
组别
题目
人数
54
铁西北体育街小学
 
诵读
我骄傲我是中国人
8
55
铁西北体育街小学
 
情景剧
狼来了
12
56
铁西北体育街小学
韩莹 于昂永
诵读
牢记历史 展望未来
2
57
铁西北体育街小学
李奕涵
故事
敲钟问耻
1
58
铁西北体育街小学
李宣孜
诵读
我爱你我的祖国
1
59
铁西北体育街小学
曹西悦
故事
火红的杜娟花
1
60
铁西北体育街小学
于昂永
诵读
永不磨灭的记忆
1
61
铁西北体育街小学
朱明轩
故事
小英雄王二小
1
62
四平第二十中学校
刘畅、陈卓、王颖航
诵读
祖国 我用青春的名义为你歌唱
3
63
四平第二十中学校
王茜敬
故事
丰碑
1
64
四平辽河农垦管理区第一小学
单熙薄、孙红岩等
情景剧
感恩的心
5
65
四平辽河农垦管理区第一小学
许多、丁思彤
诵读
我骄傲、我是中国人
2
66
四平辽河农垦管理区第一小学
孙胜博、吴洪志等
诵读
少年中国说
8
67
双辽农场中心小学
陈宇轩
故事
恪守孝道的平凡女孩
1
68
双辽农场中心小学
刘洋
诵读
放飞中国梦
1
69
管理区第二中学
杨壮
宋妍蕾
诵读
中国啊中国
2
70
辽河农垦管理区第三中学
刘珊雨
诵读
我骄傲,我是中国人
1
22日下午(12:30-4:30)
编号
学校
姓名
组别
题目
人数
71
四平市第十四中学
倪瑞
诵读
祖国在我心中
 
72
四平市第十四中学
赵禹衡
诵读
勿忘国耻 奋发图强
 
73
四平市第十四中学
李嘉琪
诵读
祖国啊,我亲爱的祖国
 
74
四平市第十四中学
王怡然
讲故事
赵孝争死
 
75
铁西区迎宾街小学
杨迪雯和妈妈
诵读
我和我的祖国
2
76
铁西区迎宾街小学
王帅乔和妈妈
诵读
孝经
2
77
铁西区迎宾街小学
李希来
演讲
传承中华传统文化展新时代少年风采
1
78
铁西区迎宾街小学
 
诵读
我的祖先名叫炎黄
50
79
铁西区迎宾街小学
刘禹彤
故事
感恩的心
1
80
铁西区迎宾街小学
 
情景剧
歌唱王二小
8
81
铁西区迎宾街小学
莫少弘
诵读
我亲爱的祖国
1
82
铁西区迎宾街小学
杨艺涵和妈妈
董宸宇和妈妈
情景剧
卧冰求鲤
4
83
铁西区迎宾街小学
 
情景剧
绣红旗
6
84
铁西区迎宾街小学
曹梦纯
诵读
我骄傲,我是中国人
1
 
 
23日(上午7:15-下午4:30)
编号
学校
姓名
组别
题目
人数
85
梨树县第四中学
赵航、唐颢铭、王海涵、王帅
诵读
少年中国说
4
86
双河中心校
王娓茹
故事
肖飞买药
1
87
刘家馆子镇中心校
孟 铄
诵读
传承中华美德 做文明少年
1
88
刘家馆子镇中心校
王际彤
诵读
老师您辛苦了
1
89
刘家馆子镇中心校
王佳鑫
诵读
我骄傲,我是中国人
1
90
刘家馆子镇中心校
沈泽萌
诵读
学雷锋,做有道德的人
1
91
刘家馆子镇中心校
王雨涵
诵读
展望未来路,铭记辛酸史
1
92
刘家馆子镇中心校
杨林轩
诵读
品诵之间.让梦飞翔
1
93
刘家馆子镇中心校
杨鑫蕊
诵读
金色童年.七彩梦想
1
94
刘家馆子镇中心校
张皓博
诵读
弟子规
6
95
刘家馆子镇中心校
杨美娇
诵读
践行社会主义价值观
96
刘家馆子镇中心校
王思危
诵读
匆匆
1
97
刘家馆子镇中心校
卢旭含
诵读
歌颂祖国
1
98
刘家馆子镇中心校
张天睿
诵读
中国梦.我的梦
1
99
小城子镇第二中心校
王鑫萍
诵读
我骄傲,我是中国人
1
100
胜利乡中学
贾思锦
诵读
我的中国梦
1
101
胜利乡中学
郭金华
诵读
黄河颂
1
102
胜利乡中学
何鑫
诵读
我爱你中国
1
103
胜利乡中学
田佳逸
诵读
我骄傲我是中国人
1
104
胜利乡中学
赵梓彤
诵读
青春的誓言
1
105
胜利乡中学
李晴
诵读
文明世界因你而美丽
1
106
胜利乡中学
代军等
诵读
爱、就大声说出来
4
107
胜利乡中学
丁家傲
诵读
中华传统美德—尊老敬老
1
108
胜利乡中学
杨亮
诵读
读书,打好人生底色
1
109
胜利乡中心校
郭睿
诵读
明德知礼,爱我中华
1
110
林海镇中心校
徐菲
诵读
祖国啊,我亲爱的祖国
1
111
林海镇中心校
马鑫怡
诵读
将进酒
1
112
林海镇中心校
刘硕宇
诵读
满江红
1
113
梨树县郭家店镇第二小学
付仔然
诵读
诵读经典 塑造自我
1
114
梨树县郭家店镇第二小学
陈翔宇等
故事
晏子使楚
 
115
胜利乡中心校
岳冬梅
故事
爱是幸福的源泉
1
116
胜利乡中心校
刘安琪
故事
“小叛徒”的故事
1
117
刘家馆子镇中心校
王鑫玥
故事
包公审石头
1
118
小城子镇第二中心小学校
常奕然
故事
爱心银币
1
119
胜利乡中学
郭金华等
情景剧
青春之歌
4
120
刘家馆子镇中心校
刘硕等
情景剧
晏子使楚
121
刘家馆子镇中心校
杨娜兰宏飞
情景剧
弟子规
2人
122
刘家馆子镇中心校
王佳乐
情景剧
葫芦案
6
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
24日(上午7:15-下午4:30)
编号
学校
姓名
组别
题目
人数
123
四平市第三中学
金思宇等
诵读
我的祖国
22
124
四平市第三中学
张馨月等
诵读
幸福谣
30
125
四平市第六中学
李承泽等
课本剧
拔苗助长
10
126
四平九中
刘宇
诵读
蜀道难
1
127
四平九中小学部
朱梓嘉
故事
萤火虫姑娘
1
128
四平九中小学部
琚然
故事
爱美的梅花鹿
1
129
四平九中
闫思静、金诗惠
诵读
我的南方北方
2
130
四平九中
娄敬丹
诵读
兑现你的承诺
1
131
四平市第十二中学校
齐妍等
情景剧
乡愁
6
132
四平市第十二中学校
齐妍等
诵读
30
133
四平市第一实验小学
杜思诺刘航宇
诵读
放飞中国梦
4人
134
四平市第一实验小学
岳翱鸿杜笑莹
情景剧
你是我的眼睛
24人
135
四平市二马路小学校
 
诵读
少年中国说
13
136
四平市二马路小学校
 
情景剧
扶不扶
4
137
四平六马路小学校
陆路
情景剧
自己的事情自己做
40
138
四平六马路小学校
刘思晗等
诵读
水调歌头
15人
139
四平六马路小学校
袁嘉阳
单人故事
邓爷爷,我能做到
1人
140
四平市八马路小学
 
诵读
我的祖国
20
141
四平市八马路小学
王梓伊
个人故事
我的中国梦
1
142
四平市八马路小学
陈亮宇
个人故事
爷爷奶奶的抗战
1
143
四平市八马路小学
张朕铖
个人诵读
选择十月
1
144
四平市八马路小学
卞聪
个人诵读
肉搏
1
145
四平市八马路小学
梁满仓
个人诵读
爱我中华
1
146
四平中央路小学
李奕鹏
讲故事
丰碑
1
147
四平市铁东实验小学
 
诵读
我骄傲,我是中国人
8
148
朝阳小学
孙艺佳
故事
我的中国梦
23
149
山门镇中心小学校
魏鑫宇等
诵读
少年中国说
20
150
四平二中
陈平 于佳萌
贾济同 杨金昊等
诵读
军地两联 一样情怀
45
151
四平二中
付伽铭珂 杨彤
刘双博等
诵读
将进酒
45
152
四平二中
张笑寒 张茗瑶等
情景剧
鲁提辖拳打镇关西
10
153
四平二中
刘亚明 王博
情景剧
智取威虎山
14
154
四平二中
姜文俊
故事
史恩华事迹
1
155
四平二中
李奕璇 马宁伟
情景剧
木兰从军
50
156
四平二中
姚雪雯 王雪
秦佳富等
情景剧
智斗
10
157
四平二中
姜文俊等
情景剧
空城计
12
158
四平二中
温冰楠 耿楚迪等
情景剧
窦娥冤
10
159
四平二中
康建 田袁贺等
情景剧
图书开会
7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
25日(上午7:15-下午4:30)
编号
学校
姓名
组别
题目
人数
160
四平市第二实验小学
崔岳等27人
 
明天会更好
27
161
四平市第二实验小学
布尔古特
诵读
热爱你啊,我的祖国
1
162
四平市第二实验小学
段依彤
诵读   
当国旗升起的时候
1
163
四平市第二实验小学
孙夕涵
故事
程门立雪
1
164
四平市第二实验小学
王瑶瑶、陈子名扬
杜佳璐孟禹涵
故事
防拐知识
4
165
第二实验小学
宿容睿
诵读
我骄傲   我是中国人
1
166
第二实验小学
王敬婷
诵读
将知礼讲德进行到底
1
167
四平市第二实验小学
张明阳
故事
《啄木鸟吉吉的故事》
1
168
四平市第二实验小学
郭恒宇
诵读
《你是人间四月天》
1
169
四平市第二实验小学
贺奥博
故事
传统美德故事
1
170
四平市第二实验小学
葛凡瑞
故事
 火烧邱少云
1
171
四平市第二实验小学
冯酩展
诵读
 诚信做人
1
172
四平市第二实验小学
王紫涵
故事
 匡衡凿壁偷光
1
173
四平市第二实验小学
崔茉涵
诵读
 明德知礼
1
174
四平市第二实验小学
张熙童
诵读
 沁园春 雪
1
175
四平市第二实验小学
周子策
故事
 友善
1
176
四平市第二实验小学
王子沫
故事
 黄香温习
2
177
四平市第二实验小学
闻悦同
故事
映山红
1
178
四平市第二实验小学
张宝予
朗诵
飘扬的红领巾
1
179
四平市第二实验小学
马赫涵
朗诵
我爱你中国
1
180
四平市第二实验小学
刘航辰
情景剧
抽烟的好处
1
181
四平市第二实验小学
孟梓淮
故事
囊萤映雪
1
182
四平市第二实验小学
魏子惠
故事
花木兰
1
183
四平市第二实验小学
秦铭希
朗诵
圆梦中国
1
184
四平市第二实验小学
王楷博
朗诵
珍贵的教科书
 
2
185
四平市第二实验小学
程琪雅
诵读
学雷锋精神做美德少年
1
186
四平市第二实验小学
王萌
诵读
阳光少年
1
187
四平市第二实验小学
张子宸
诵读
明德亦向善 知礼方自强
1
188
四平市第二实验小学
杨忻泽
故事
刻苦学习
1
189
四平市第二实验小学
于子钦
诵读
中国话
1